Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в нападении на курьера

10.25 Среда, 11 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали молодого человека, который подозревается в ограблении 60-летнего курьера одного из ресторанов японской кухни. Преступление было совершено на улице 40 лет Октября незадолго до Нового года.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в УМВД по Екатеринбургу, в дежурную часть территориально ОВД обратился курьер. Он сообщили, что около часа ночи привез заказ на улицу 40 лет Октября. Клиент сам вышел из подъезда, чтобы забрать заказ – суши и пиццу.

При расчете наличными курьеру показалось, что заказчик пытается расплатиться фальшивой купюрой. Доставщик отказался отдавать заказ, и тогда молодой человек просто отобрал у мужчины термосумку и ушел домой, так и не заплатив.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили место жительства подозреваемого. Когда они зашли в его квартиру, в термосумке курьера осталось только 13 комплектов палочек для суши, остальное молодой человек уже съел.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». На время следствия молодой человек будет находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK