Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали наркоагрария, выращивавшего в квартире коноплю

11.52 Вторник, 10 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Сотрудники полиции задержали в Нижнем Тагиле наркоагрария, который выращивал в своей квартире коноплю, изготавливал марихуану и сбывал ее.

Как сообщили в МВД, 41-летнего местного жителя задержали, когда он пытался разложить свертки с наркотиком по тайникам на территории одного из гаражных кооперативов Нижнего Тагила. При личном досмотре у него изъяли 14 пакетиков с запрещенным веществом.

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили целую наркоплантацию, оборудованную вентиляцией, специальными осветительными приборами, удобрениями и упаковочным материалом. Правоохранители изъяли 38 кустов, высушенные фрагменты растений и 10 полимерных запаянных пакетов с подготовленным к сбыту запрещенным урожаем общей массой более 500 грамм.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, частям 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ, а также по части 1 статьи 231 УК РФ. Наркоагрария заключили под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK