Возрастное ограничение 18+

Двух свердловчан осудили за нанесение смертельных травм знакомому

10.56 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Кировграде вынесли приговор двум жителям поселка Нейво-Рудянка за нанесение смертельных травм знакомому. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ноябре 2020 года осужденные распивали спиртное в квартире в поселке и во время застолья выяснили, что у каждого из них были конфликты с 32-летним знакомым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они решили поквитаться с мужчиной.

Злоумышленники разбили принесенными с собой металлическим гвоздодером и молотком стекла в квартире потерпевшего и через окно проникли в жилище. В квартире они нанесли знакомому удары головой, кулаками, ногами, гвоздодером и фрагментом деревянной рамы в область головы и туловища потерпевшего.

В результате мужчине была причинена закрытая черепно-мозговая травма в виде перелома костей свода и основания черепа. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Коллегия присяжных заседателей вынесла единогласный вердикт о виновности злоумышленников. Свердловский областной суд назначил одному из них наказание в виде 7 лет лишения свободы, второму – в виде 9 лет лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK