Возрастное ограничение 18+

Ночью в Екатеринбурге обокрали известный ресторан

14.50 Среда, 4 января 2023
Стоп-кадр видео: соцсети ресторана «Горожане»
В ночь со вторника на среду трое неизвестных незаконно проникли в ресторан «Горожане» на улице Добролюбова в Екатеринбурге. Уходили они не с пустыми руками, и, хоть добыча их оказалась не слишком большой, преступников разыскивает полиция.

Трое незваных визитёров вломились в закрытое на ночь увеселительное заведение через окно. В кассе ресторана они обнаружили 7 тысяч рублей, которые и прикарманили. Кроме того, они забрали два сотовых телефона марки «iPhone». Действия преступников внутри помещения ресторана попали в объектив камеры видеонаблюдения. На записи, в частности, видно, что один из злоумышленников был в светлой куртке с капюшоном. Судя по его уверенным действиям, можно предположить, что ограбленный ресторан он посещал и ранее.

Несмотря на сравнительно малый ущерб, владельцы ресторана написали заявление в полицию. Ведутся розыскные мероприятия.

Кража со взломом случилась в третьем часу ночи — воры разбили одну из створок окна напротив кухни, затем один залез внутрь, а двое остались «на шухере». Проникший внутрь мужчина вытащил кассовый аппарат, внутри которого находилось порядка семи тысяч рублей мелкими купюрами и монеты. Вместе с кассой он прихватил два служебных смартфона марки iPhone — рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.


Ночная кража попала на камеры видеонаблюдения.


Владельцы ресторана сообщили, что стоимость кассового аппарата — более четырёх тысяч рублей, а телефоны были старые, один из них — с разбитым экраном. Несмотря на происшествие, ресторан открылся 4 января для посетителей — в соцсетях заведения лишь уточнили, что невозможно было сделать заказ по телефону, ввиду кражи аппаратов. Впрочем, и эта проблема была решена к середине дня, о чём владелец заведения, ресторатор Виктор Новиков сообщил в соцсетях.

Ресторан «Горожане» находится в полукаменном дореволюционном особняке на улице Добролюбова, 6 — рядом с гаражом автохозяйства правительства Свердловской области и напротив резиденции полпреда президента по УрФО. В 2022 году он занял четвёртое место в Екатеринбурге и 78-е место в России в рейтинге лучших ресторанов по версии WhereToEat.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK