Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить трёх человек, обвиняемых в разбойном нападении на мужчину

11.06 Вторник, 27 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге будут судить двух мужчин и женщину, обвиняемых в разбойном нападении на местного жителя. Они заманили ничего не подозревавшего мужчину в подъезд, где избили и ограбили его.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемая разместила в одной из соцсетей пост о том, что ищет мужчину для совместного времяпрепровождения. На предложение отозвался местный житель. Однако в подъезде дома, пригласившей к себе женщины, с недобрыми намерениями его поджидали двое мужчин.

«Имея численное преимущество, мужчины напали на потерпевшего и нанесли последнему более 40 ударов руками и ногами, после чего его раздели и отобрали находящееся при нём ценное имущество, а после скрылись», – сообщили в ведомстве.


Преступную группу задержали в тот же день. Оказалось, что они совершили нападение в подъезде того же дома, где и проживали.

Уголовное дело в отношении женщины и одного из мужчин уже было направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Материалы в отношении третьего участника выделены в отдельное производство в связи с наличием психического заболевания. Его дело также направят в суд в целях применения принудительных мер медицинского характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK