Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело о продаже ребенка

14.21 Понедельник, 26 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении иностранной гражданки, которая за 300 тысяч рублей пыталась продать родного сына.

По версии следствия, в августе этого года обвиняемая, испытывая финансовые трудности, по переписке в мессенджере договорилась с женщиной о продаже своего семилетнего сына за 300 тысяч рублей. Договорившись о встрече, она также попросила задаток в 10 тысяч рублей, которые ей перевели.

Покупательницей выступала женщина, действовавшая в рамках «оперативного эксперимента». В назначенный день они встретились в торговом центре. Обвиняемая передала покупательнице своего сына с имеющимися у нее документами и получила от женщины 290 тысяч рублей. После этого ее задержали сотрудники полиции.

По ходатайству следствия СКР в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK