Возрастное ограничение 18+

В суд в Краснотурьинске направили уголовное дело о мошенничестве на 1,1 млн рублей

17.54 Четверг, 22 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Краснотурьинский городской суд направлено уголовное дело о мошенничестве на 1,1 миллиона рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, местная жительница вступила в преступный сговор с неустановленными лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство. Они звонили жителям Краснотурьинска по случайно подобранным номерам, изменяя голос, представлялись близкими родственниками или знакомыми и заявляли о виновности в ДТП и необходимости передачи денег.

После этого злоумышленники вновь звонили потерпевшим и на этот раз представлялись следователем. Они заверяли, что если им передать деньги, то возбуждать уголовное дело в отношении родственника или знакомого не будут.

Обвиняемая в свою очередь забирала приготовленные потерпевшими деньги. Часть средств она оставляла себе, а остальную сумму зачисляла на банковский счет и переводила неустановленным лицам.

В результате потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 1,1 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Краснотурьинский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK