Возрастное ограничение 18+

Жительницу Екатеринбурга осудят за истязание дочери-подростка

12.54 Среда, 21 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, которая обвиняется в истязании своей дочери-подростка и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, 13 сентября прошлого года обвиняемая во время ссоры с дочерью 2007 года рождения тянула ее за волосы, с силой хватала за руку и била по телу и голове. 22 сентября женщина стала бить дочь поясным ремнем. Аналогичная ситуация повторилась в этом году 29 апреля и 18 мая.

По результатам судебно-медицинских экспертиз у девочки установлены кровоподтеки в области головы, туловища, верхних конечностей и внутрикожное кровоизлияние в области шеи.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемой по статье об истязании грозит от трех до семи лет лишения свободы, а по статье ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка – до трех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK