Возрастное ограничение 18+

В Североуральске неизвестные истязали бродячую собаку

19.11 Вторник, 20 декабря 2022
Фото: ВК-группа «Подслушано Североуральск» / vk.com/sev_ural
Полиция Североуральска начала проверку по факту жестокого обращения с животным. О чудовищном преступлении стало известно из местного паблика в соцсети «ВКонтакте».

В понедельник, 19-го декабря, в ВК-группе «Подслушано Североуральск» появились несколько фотографий маленькой собачки, без движения лежащей на полу. Сопровождающий текст приводит в шок. Оказывается, над этой бездомной крохой кто-то жестоко измывался и, видимо, довольно большой промежуток времени. У собачки были сломаны рёбра и челюсть, а на теле зияли раны от пуль из пневматического оружия, одна из которых пробила лёгкое животного. Истекающего кровью пёсика нашли на улице местные жители и отвезли в ветклинику. Но специалисты развели руками — количество серьёзных травм и большая потеря крови обрекли животное на мучительную смерть. Решено было, что гуманнее усыпить собаку.

Стоит напомнить, что издевательства над животным, причинение ему физических страданий — это уголовное преступление, которое влечёт серьёзное наказание вплоть до лишения свободы. Садисту-одиночке суд, согласно Уголовного кодекса, вправе «впаять» до 3 лет, а за то же преступление, совершённое группой изуверов, предусмотрен срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK