Возрастное ограничение 18+

Пожизненный срок «светит» перевозившему крупную партию наркоты екатеринбуржцу

19.36 Понедельник, 19 декабря 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Более полутора килограммов синтетических наркотиков обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы в машине, которую они остановили на 8-м километре Московского тракта. За такое количество запрещённых веществ суд вполне может назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

За рулём нафаршированной наркотой легковушки сидел 44-летний житель Екатеринбурга. Свой противозаконный груз он даже не потрудился хорошенько запрятать. Два пакета находились под водительским сидением, а ещё два просто валялись в багажнике машины. Видимо, понимая, насколько легко обнаружить наркотик, водитель даже не пытался отнекиваться, когда к его припаркованной машине подошли люди в форме и прямо спросили о наличии чего запретного.

Полицейским задержанный впоследствии пояснил, что устроился на работу курьером в интернет-магазин. Вот только торговал этот ресурс не съестным или чем-то таким же безобидным, а наркотическими веществами. Заработать на новой работе наркокурьеру не удалось, а вот халявной едой и казённой жилплощадью он себя обеспечил надолго.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK