Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцу вынесли приговор за кражу электросамоката и велосипеда

17.55 Понедельник, 19 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, который украл с велопарковок электросамокат и велосипед. Ему назначили обязательные работы.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, 12 сентября мужчина около магазина на улице Декабристов перекусил кусачками трос, которым был пристегнут электросамокат, и похитил его, причинив потерпевшему ущерб в размере 37,4 тысячи рублей.

Помимо этого, 21 сентября злоумышленник и неустановленное лицо, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, у проходной у одного из заводов на улице Восточной перерезали болторезом трос и украли с велопарковки велосипед стоимостью 30 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил мужчине по совокупности преступлений наказание в виде 400 часов обязательных работ. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного 37,4 тысячи рублей и 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK