Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчину приговорили к трем годам колонии за кражу телефонов в хостеле

10.52 Пятница, 16 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге уроженца Омской области приговорили к трем годам лишения свободы за кражу двух телефонов из хостела. Преступление было совершено еще в 2018 году.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 13 сентября 2018 года арендатор койко-места в комнате хостела на улице Белинского с силой дернул рукой закрытую на ключ дверцу ящика, в котором находились два телефона Samsung Galaxy S8+ стоимость 25 тысяч рублей каждый.

В этот момент в комнате кроме злоумышленника никого не было. Мужчина похитил телефоны и скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга путем частичного сложения наказания с наказанием, назначенным по приговору суда от 13 октября 2022 года, назначил мужчине 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с осужденного 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK