Возрастное ограничение 18+

Красноуфимский суд рассмотрит дело о покушении на убийство

18.32 Вторник, 13 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
Артинский межрайонный следственный отделом Следственного комитета России по Свердловской области закончил сбор материалов по делу о покушении на убийство. На этой неделе они были переданы в Красноуфимский районный суд.

Перед судом по тяжкому обвинению предстанет 26-летний деревенский житель Ачитского района. Согласно материалам следствия, 6-го октября подходящего к концу года он начал драку со своим собутыльником. Когда молодому человеку показалось, что ударов кулаками сопернику недостаточно, он схватился за кухонный нож и нанёс несколько ударов им. Когда знакомый перестал оказывать сопротивление, драчун решил, что убил его и решил припрятать тело. Для этого он воспользовался подвалом жилого дома, в котором и произошло описываемое преступление.

К счастью для собутыльника (да и для самого покушенца на убийство, если подумать), раны, нанесённые ножом, оказались не смертельными. Потерпевший не умер и в скором времени очутился на больничной койке. Его же потенциальный убийца был задержан и теперь ожидает суда. Рассматриваться его дело будет по разделу Уголовного кодекса РФ, касающегося покушения на убийство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK