Возрастное ограничение 18+

В Асбесте вынесли приговор двум мошенникам из Челябинска

16.57 Вторник, 13 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Асбесте вынесли приговор двум жителям Челябинска за мошенничество на 1,5 миллиона рублей. Они обманывали пенсионеров по схеме «родственник попал в ДТП».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, двое челябинцев в составе преступной группе похищали деньги пенсионеров, проживающих в Свердловской области. Их неустановленные сообщники, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, сообщали по телефону пожилым гражданам, что их родственники или знакомые виновны в ДТП.

Злоумышленники говорили, что за непривлечение родственников к уголовной ответственности и якобы на лечение пострадавших в ДТП необходимо передать деньги. Два жителя Челябинска были курьерами, они получали средства от потерпевших и зачисляли их на банковские счета преступной группы, оставляя часть средств себе.

Всего ущерб был причинен пяти пожилым гражданам на сумму более 1,5 миллиона рублей. Мужчин задержали в Асбесте.

Асбестовский городской суд назначил виновным наказание от 3 лет 10 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK