Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске осудили мужчину за поджог квартиры, повлекший гибель женщины

15.58 Вторник, 13 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Новоуральске вынесли приговор мужчине за совершение кражи, уничтожение чужого имущества и поджог, повлекший гибель человека.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что ночью 27 сентября 2021 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, в квартире на улице Победы поджег пачку из-под сигарет и бросил ее на пол, что привело к возникновению пожара. В этот момент в квартире также находилась женщина, которая погибла от отравления угарным газом на фоне алкогольного опьянения.

Помимо этого, мужчина причинил потерпевший материальный ущерб на сумму более 559 тысяч рублей.

В тот же день злоумышленник, находясь в квартире, взял со стала принадлежащие знакомому смартфон Xiaomi и телефон Samsung на общую сумму свыше 11 тысяч рублей, после чего скрылся.

Вину в совершении преступлений мужчина признал в полном объеме. Новоуральский городской суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK