Возрастное ограничение 18+

Участников перестрелки на ВИЗе в Екатеринбурге арестовали на 14 суток

14.51 Пятница, 9 декабря 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге участников перестрелки на улице Татищева в Екатеринбурге наказали по административной статье об организации массового пребывания граждан в общественных местах.

Напомним, что утром 7 декабря на ВИЗе два бизнесмена «не поделили» место для павильона по продаже салютов. Спор перерос в перестрелку, в результате которой из травматического пистолета был ранен 19-летний молодой человек. Пострадавшего госпитализировали.

Как стало известно «Вечерним ведомостям», двух участников потасовки арестовали на 14 суток по статье 20.2.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Верх-Исетского районного суда.

Ранее мы писали, что также возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Подозреваемым по делу проходит один человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK