Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили мужчину за разбойное нападение на таксиста

10.22 Четверг, 8 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине за разбойное нападение на таксиста и угон автомобиля. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В сентябре 2019 года Александр Рябчевских вместе со знакомым, в отношении которого судом применены принудительные меры медицинского характера, решили угнать автомобиль Hyundai Solaris. Они подошли к машине потерпевшего, припаркованной у остановки «Токарей».

Знакомый осужденного без разрешения сел на переднее сидение автомобиля и заблокировал заднюю правую дверь. Затем на заднее сидение за водителем сел сам Рябчевских, достал нож, приставил лезвие к шее таксиста и потребовал отвезти их на кладбище в Железнодорожном районе.

Потерпевший, двигаясь по улице Малышева, применил резкое торможение, пытаясь обезвредить Рябчевских. Однако соучастник, подавляя волю таксиста, нанес ему удар кулаком в туловище и отобрал у него 5 300 рублей и телефон.

На перекрестке Малышева – Белинского водитель снова применил резкое торможение, выхватил нож у Рябчевских и вышел из машины. Охранники ТЦ «Антей» задержали нападавших.

Осужденный не признал свою вину. Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Рябчевских наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK