Возрастное ограничение 18+

Два екатеринбуржца похитили со счетов пенсионера более 2,3 миллиона

16.20 Среда, 14 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Двух жителей Екатеринбурга обвиняют в хищении более 2,3 миллиона рублей со счетов пенсионера. Одним из подозреваемых оказалась персональный менеджер одного из банков, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, банковская сотрудница, узнав о имеющихся счетах и банковских картах пожилого мужчины, ввела пенсионера в заблуждение и убедила его о необходимости передать ей банковскую карту и пин-конверт с кодовым словом. Женщина обманула мужчину, заявив ему, что у клиента не может быть в пользовании более двух банковских карт.

«Под влиянием обмана пенсионер передал сотруднице банка карту и пин-конверт, однако последняя его не утилизировала и передала своему знакомому, который в период с октября 2020 года по август 2021 года обналичивал денежные средства в банкоматах», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело екатеринбуржцев рассмотрят в Чкаловском районном суде. Их будут судить по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и по части 3 статьи 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK