Возрастное ограничение 18+

Живодер из Березовского отправится в колонию за издевательство над кошкой

10.23 Среда, 7 сентября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жителя Березовского за жестокое обращение с кошкой приговорили к реальному лишению свободы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Днем 18 июня прошлого года местный житель, находясь в состоянии опьянения, вышел на балкон и выбросил из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, кошку по кличке «Муся». Животное упало на асфальт и получило увечья.

Сначала живодеру назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно. Однако прокуратура не согласилась с таким решением и обжаловала его в Свердловском областном суде.

Прокурор указал, что любитель поиздеваться над животными ранее уже был судим. Следующее преступление он совершил спустя 1,2 года после освобождения из колонии.

Свердловский областной суд согласился с доводами прокуратуры и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK