Возрастное ограничение 18+

В уральской столице задержали очередного курьера мошенников

11.44 Суббота, 27 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали мужчину, выполнявшего роль курьера в мошеннических схемах «Родственник попал в аварию». Задержанный сознался в преступлении и раскаялся в содеянном.

По версии следствия, мужчина причастен к хищению 200 тысяч рублей у пенсионера, проживающего в Екатеринбурге на Уралмаше, и 180 тысяч у пожилого жителя Первоуральска. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 («мошенничество»).

«Как пояснил сам "курьер", поучаствовать в схеме по отъему денег у пенсионеров ему предложили через соцсети некие "работодатели", которым он перечислял основную часть похищенного», – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Задержанный также рассказал, что для конспирации по указанию «работодателей» он использовал медицинскую маску и сменную одежду. Однако от сотрудников уголовного розыска его это не спасло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK