Возрастное ограничение 18+

Двое осужденных сбежали из исправительной колонии в Свердловской области

14.56 Пятница, 26 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области из исправительной колонии №53 сбежали двое осужденных-поселенцев. Об этом сообщает телеграм-канал «ВЧК ОГПУ» со ссылкой на собственные источники.

По данным источников, в последний раз заключенных видела 25 августа в 3 часа ночи, когда они спали, а уже в 6 утра во время утренней проверки было обнаружено их отсутствие. Как сообщают собеседники «ВЧК ОГПУ», побег двое осужденных совершили через запасной выход на крышу.

Пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко рассказал «Вечерним ведомостям», что при обходе отряда на участке колонии поселения в ИК-53 действительно выявили отсутствие двух осужденных. Один из них был приговорен к шести годам лишения свободы за кражу и угон автомобиля, а второй – к 4,5 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков.

Сотрудники отдела розыска ГУФСИН сегодня утром задержали обоих осужденных неподалеку от Богдановича. Сопротивления при задержании они не оказывали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK