Возрастное ограничение 18+

Ночью в Екатеринбурге вооружённый киянками отморозок избил прохожего

19.36 Среда, 27 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев
В екатеринбургском микрорайоне Уралмаш минувшей ночью было неспокойно (впрочем, когда там бывает спокойно по ночам?). Запоздавший гуляка вполне мог получить по голове… киянкой. Один-таки получил, да так, что теперь лежит в 23-й больнице со множественными травмами.

Опасность для ночных гуляк представлял 43-летний отморозок, который вооружился двумя киянками и вышел с ними на улицу Бакинских Комиссаров. Там он и заметил пострадавшего (который в тот момент ещё не был пострадавшим, но уже пошатывался – от выпитого). Испытав внезапно неприязнь к незнакомцу, уралмашевский «ударник» набросился на него, да с таким остервенением, что чудом не убил.

По сообщению ВК-сообщества «Патрульный участок», у пострадавшего диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом свода черепа, множественные гематомы и ссадины лица. Его обидчик задержан и дал признательные показания. Его ждёт суд по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Эта статья предусматривает максимальное наказание в 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK