Возрастное ограничение 18+

Зарезавшую дочь свердловчанку могут отправить в психбольницу

15.55 Пятница, 22 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
На Урале 34-летнюю жительницу одной из деревень Нижнесергинского района могут отправить в психбольницу за убийство своей маленькой дочери. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в ночь на 26 октября прошлого года женщина вооружилась кухонным ножом и нанесла им несколько ударов своей дочери 2013 года рождения. От полученных ранений девочка скончалась на месте происшествия.

Как сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, о жуткой истории стало известно от матери погибшей девочки. 26 октября в 02:45 она позвонила в полицию и заявила, что к ней в дом в деревне Уфа-Шигири проник некий бородатый мужчина и зарезал ее дочь. Когда полицейские прибыли на место происшествия, стало понятно, что никакого маньяка не было, а расправу над ребенком учинила сама женщина. Вскоре она дала признательные показания сыщикам уголовного розыска, пояснив, что малышка якобы капризничала и не хотела ложиться спать.

– Подозреваемая на учете в ПДН не состояла, но ранее обследовалась у специализированных медработников, отсюда и фантастическая версия про бородатого убийцу. Орудие преступления гражданка выбросила в выгребную яму, откуда при помощи специального магнита колюще-режущий предмет в последующем был извлечен, – добавил полковник Горелых.


Согласно заключению комиссии экспертов, женщина признана невменяемой в связи с тем, что страдает психическим заболеванием, лишающим ее возможности осознавать фактический характер и опасность своих действий.

Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK