Возрастное ограничение 18+

Подросток получил условный срок за лжеминирование свердловских ТЦ

12.54 Пятница, 15 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вынесен приговор подростку из Брянской области, который рассылал сообщения о бомбах в торговых центрах Свердловской области и других регионов России.

Напомним, что 16-летнего жителя поселка Клетня Брянской области задержали сотрудники УФСБ по Брянской области. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ.

С 22 сентября по 20 октября 2020 года подросток через мобильный телефон и сервис анонимизации личности отправил 32 письма на почтовые адреса органов ФСБ и МВД в Свердловской, Оренбургской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Саратовской и Тамбовской областей, Ставропольского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. В письмах содержались сообщения о минировании торговых центров и учебных заведений.

Суд приговорил подростка к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK