Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за махинации с SIM-картами осудили сотрудника оператора сотовой связи

10.54 Четверг, 30 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудили сотрудника оператора сотовой связи за махинации с SIM-картами. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность 25-летнего работника офиса продаж одного из крупных сотовых операторов. Он за денежное вознаграждение подменял в базах данных идентификационные номера SIM-карт клиентов. Так, потенциальные злоумышленники могли получать несанкционированный доступ, например, к аккаунтам клиентов в банках или социальных сетях.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 274.1 УК РФ (Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ с использованием своего служебного положения).

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал работника офиса продаж сотового оператора виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью в отрасли связи в течении одного года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK