Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о покушении на убийство девочки на Урале

12.25 Пятница, 24 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах получения ранения 10-летней девочки в Нижней Синячихе.

Напомним, что вечером 22 июня 11-летней девочке неизвестный выстрелил в голову из пистолета. Пострадавшего ребенка в тяжелом состоянии доставили на вертолете в Екатеринбург.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Сейчас следователи вместе с сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства преступления и лица, причастные к нему.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Свердловской области Михаилу Богинскому представить доклад о ходе расследования уголовного дела, результаты которого поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK