В Екатеринбурге перед судом предстанут два угонщика иномарок
15.06.2022
В Екатеринбурге перед судом предстанут двое мужчин. Они обвиняются в угоне трех автомобилей: Kia, Hyundai и Mitsubishi. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По версии следствия, зимой в прошлом году два ранее судимых свердловчанина похитили три автомобиля марки Kia, Hyundai и Mitsubishi. Машины были оборудованы системой охранной сигнализации с частотной модуляцией, то есть с возможностью удаленного запуска двигателя и открытия-закрытия дверей при помощи пульта дистанционного управления.
Злоумышленники с помощью алгоритмического код-граббера перехватывали радиосигнал, подаваемый собственником автомобиля в момент постановки его в режим охраны, и таким образом угоняли машины.
Общий ущерб составил 2,1 миллиона рублей. Сотрудники полиции нашли два похищенных автомобиля и вернули их владельцам. Одну машину злоумышленники успели продать неустановленным лицам, после чего автомобиль разобрали и продали по запчастям.
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
По версии следствия, зимой в прошлом году два ранее судимых свердловчанина похитили три автомобиля марки Kia, Hyundai и Mitsubishi. Машины были оборудованы системой охранной сигнализации с частотной модуляцией, то есть с возможностью удаленного запуска двигателя и открытия-закрытия дверей при помощи пульта дистанционного управления.
Злоумышленники с помощью алгоритмического код-граббера перехватывали радиосигнал, подаваемый собственником автомобиля в момент постановки его в режим охраны, и таким образом угоняли машины.
Общий ущерб составил 2,1 миллиона рублей. Сотрудники полиции нашли два похищенных автомобиля и вернули их владельцам. Одну машину злоумышленники успели продать неустановленным лицам, после чего автомобиль разобрали и продали по запчастям.
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36