Возрастное ограничение 18+

Полицейские изъяли 25 тысяч пачек нелегальных сигарет в Новоуральске

10.48 Среда, 8 июня 2022
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
В Новоуральске сотрудники полиции изъяли 25 тысяч пачек немаркированных сигарет из сети павильонов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Женщина 1961 года рождения и ее сестра 1970 года рождения наладили незаконную поставку контрафактных сигарет. Продажа табачных изделий осуществлялась в сети павильонов Новоуральска, находящихся в пользовании женщин.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России по Новоуральску задержали одну из гражданок при закупе и перегрузке немаркированной табачной продукции в свой автомобиль. Затем был обнаружен и склад с крупной партией сигарет.

Всего из павильонов, складов и автомобилей двух женщины изъяли 25 тысяч пачек немаркированных сигарет на сумму 2,8 миллиона рублей. Вещественные доказательства поместили в камеру хранения МУ МВД России по Новоуральске. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK