Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске обнаружили склад контрафактного алкоголя и сигарет

20.06 Вторник, 31 мая 2022
Фото: Владислав Постников
Крупный склад контрафактного товара обнаружили сотрудники полиции города Первоуральска. В помещении, плотно забитом коробками, насчитали 7500 флаконов спиртосодержащей продукции и 12634 пачки сигарет, — сообщает ВК-сообщество «Инцидент. Первоуральск».

Всё найденое «пойло» и «курево» оказалось без акцизных марок, а потому было изъято сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Образцы табачных изделий и алкогольной жидкости направлены на лабораторные исследования. В случае, если обнаружится, что они изготавливались подпольным способом, будет возбуждено уголовное дело против хозяина этих сомнительных «сокровищ».

Полиция пока не оглашает фамилию предпринимателя, которому принадлежат конфискованные бутылки и пачки сигарет. Но участники ВК-сообщества углядели на фото, что в помещении склада во время работы полиции присутствовал местный бизнесмен Алексей Моржерин и предположили, что он оказался там не случайно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK