Возрастное ограничение 18+

В Серове осудят экс-заведующую детсадом за мошенничество на 4,2 млн рублей

10.57 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Серове осудят бывшую заведующую муниципальным детским садом. Она обвиняется в служебном подлоге и мошенничестве на 4,2 миллиона рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры».

По версии следствия, с 2016 года по январь 2021 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в детский сад №11 своего родственника и знакомых на различные должности: грузчик, воспитатель, младший воспитатель и учитель-логопед. Ежемесячно она подписывала кадровые и финансовые документы, служившие основанием для начисления зарплаты. Деньги перечислялись на банковские карты фиктивно трудоустроенных, фактически находившиеся у самой обвиняемой.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 4,2 миллиона рублей.

– При этом, одно из преступлений совершено ею в группе лиц по предварительному сговору с главным бухгалтером образовательного учреждения, уголовное дело по ст. 3 ст. 159 УК РФ в отношении которой направлено прокурором в Серовский районный суд, – добавили в прокуратуре.


В ходе расследования был наложен арест на банковские счета обвиняемой, ее транспортное средство и жилье. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK