В суде Екатеринбурга экс-начальник отдела противодействия коррупции признался, что передал взятку бывшему генерал-майору Трифонову
15.04.2022
Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Эдуард Воронин на судебном заседании сообщил, что передавал взятку в размере 7.5 миллионов рублей экс-начальнику УМВД по Екатеринбургу генерал-майору Игорю Трифонову. Об этом сообщает КоммерсантЪ.
Деньги передавались по делу 2015 года за мошенничество с кредитными средствами в интересах банка «Кольцо Урала». По словам Воронина, деньги он передал в пакете, сказав, что это подарок от друзей из банка. Также он добавил, что передачу взятки совершил бесплатно.
Следователь Денис Бояркин, который возбуждал дело о мошенничестве, также дал показания в суде. Он сообщил, что для возбуждения уголовного дела были основания.
Сам Игорь Трифонов считает, что его подставили, и отрицает свою вину.
Деньги передавались по делу 2015 года за мошенничество с кредитными средствами в интересах банка «Кольцо Урала». По словам Воронина, деньги он передал в пакете, сказав, что это подарок от друзей из банка. Также он добавил, что передачу взятки совершил бесплатно.
Следователь Денис Бояркин, который возбуждал дело о мошенничестве, также дал показания в суде. Он сообщил, что для возбуждения уголовного дела были основания.
Сам Игорь Трифонов считает, что его подставили, и отрицает свою вину.
Алина Ворванина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46