Возрастное ограничение 18+

Жителю Первоуральска вынесли приговор за убийство прохожего

15.53 Четверг, 17 февраля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Первоуральске осудили местного жителя, который убил прохожего, сделавшего ему замечание. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вечером 21 февраля 2020 года в поселке Новоуткинск у дома по улице Партизан возник конфликт между двумя молодыми людьми, случайно встретившимися на улице. К ним подошел прохожий и сделал замечание о недопустимости их поведения.

Обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, разбил принесенную с собой стеклянную бутылку об голову случайного прохожего, а затем ее осколком нанес потерпевшему удары в область левого плечевого сустава и грудной клетки и в область шеи. Потерпевший скончался от полученных ранений на месте происшествия.

Уголовное дело рассматривалось в составе коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт. Подсудимый признал вину частично.

Первоуральский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что в марте прошлого года суд уже выносил приговор злоумышленнику, однако он был отменен судом апелляционной инстанции, а уголовное дело возвращали на новое рассмотрение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK