Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд смягчил приговор устроившему смертельное ДТП бизнесмену

15.27 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд смягчил наказание бизнесмену Александру Бачурину, который в состоянии опьянения устроил ДТП на перекрестке Куйбышева – Розы Люксембург, где погибли две женщины.

Напомним, что рано утром 8 марта 2020 года Бачурин вместе со своей подругой возвращался из караоке-бара на автомобиле Lexus LX570. Находясь в состоянии опьянения, он ехал со скоростью около 90 км/ч и при повороте с улицы Куйбышева сбил пожилую женщину, переходившую дорогу. После этого автомобиль налетел на бордюр, врезался в столб и загорелся.

В результате ДТП погибли женщина-пешеход и пассажирка Lexus. Сам Бачурин смог выбраться из горящей машины с помощью свидетелей.

Изначально Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил Бачурина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Однако Свердловский областной суд изменил приговор районного суда, признав смягчающим обстоятельством нарушением женщиной-пешеходом правил дорожного движение. Также суд учел добровольное оказание виновным финансовой помощи потерпевшим. В результате облсуд смягчил основное наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK