Возрастное ограничение 18+

Членов банды Хамзаева Свердловский областной суд отправил в колонию

21.25 Вторник, 8 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловском областном суде закончился процесс по делу разбойной банды, организованной Хуршеджоном Хамзаевым. Согласно документам следствия, за период с мая по июль 2019 года банда совершила 4 разбойных нападения, одно покушение на разбой и кражи, а общий ущерб от их преступлений составил около 6 миллионов рублей.

Судом было установлено, что в состав банды, помимо организатора, входили Артём Рамазанов, Умед Умиров и Абдулмуслим Мутагиров. Они совершали разбойные нападения на граждан, приехавших в Россию для занятий оптовой или розничной торговлей. В основном жертвами становились граждане среднеазиатских республик. Расчёт был на то, что им труднее будет обращаться за помощью в правоохранительные органы. Преступления были совершены на территории Екатеринбурга, а также в Москве и Московской области.

Сегодня Свердловский суд отправил преступников в колонию строгого режима. Хуршеджона Хамзаева - на 15 лет, Умеда Умирова на 13 лет строгого режима с последующим ограничением на 2 года, Абдулмуслима Мутагирова - на 12 лет с последующим ограничением свободы на 2 года, Артема Рамазанова - на 10 лет с ограничением свободы в 1 год. Кроме того, к 9 годам колонии общего режима с ограничением свободы на 8 месяцев была приговорена гражданка Кристина Васильева, которую преступники привлекали к некоторым делам банды, в том числе – к одному из разбойных нападений.

Как уточняет пресс-служба Свердловского областного суда, приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK