Возрастное ограничение 18+

В Серове осудят виновника ДТП, в котором погиб подросток

11.25 Вторник, 8 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Серове осудят водителя мотоцикла, ставшего виновником ДТП, в котором погиб подросток. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, вечером 23 мая прошлого года обвиняемый ехал на незарегистрированном мотоцикле «Ява-350», не имея при этом водительским прав, по поселку Красноярка Серовского района. В это же время по одной из улиц ехал парень 2006 года рождения, управляя мопедом «Альфа», который собрал сам.

Водитель мотоцикла выехал на нерегулируемый перекресток равнозначных дорог, не уступил дорогу мопеду, приближающемуся справа, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП подросток получил повреждения, повлекшие его смерть 29 мая в больнице Екатеринбурга.

После аварии обвиняемый скрылся с места происшествия, оттолкав свой мотоцикл к себе домой. Мер для оказания первой медицинской помощи потерпевшему он не принял. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK