Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере

15.57 Понедельник, 7 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге полицейские задержали гражданина ближнего зарубежья, которого подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере. У мужчины изъяли около 1,5 кг героина.

Как рассказал «Вечерним ведомостям» начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, 2 февраля в районе улицы Отто Шмидта сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу задержали подозреваемого, который делал «закладку». 26-летний иностранный гражданин не стал отрицать, что занимается сбытом наркотиков, и сообщил о спрятанном в тайнике героине.

Сыщики вызвали следственно-оперативную группу для изъятия найденного. В это время на место подошел покупатель, которому и предназначался товар. Он поднял сверток с наркотиками, а когда увидел приближающихся полицейских, бросил сверток и попытался скрыться. Однако правоохранители задержали мужчину.

Вторым задержанным оказался ранее судимый 33-летний местный житель. У него изъяли 2,75 грамма героина. По версии правоохранителей, он планировал в дальнейшем реализовать наркотики неограниченному кругу лиц.

По данным полковника Горелых, у полицейских была информация о том, что «закладчик» имеет более крупный объем героина. В связи с этим был организован осмотр его места проживания. В результате на съемной квартире на улице Щорса сыщики обнаружили рюкзак, где находились несколько пакетов с наркотиками и предметы для расфасовки. Экспертиза подтвердила, что найденное является героином общей массой почти 1,5 кг.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Мужчина помещен под стражу, ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK