Возрастное ограничение 18+

Жителя Верхотурья приговорили к колонии за убийство сожительницы

10.22 Вторник, 14 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Верхотурье осудили мужчину, который убил свою сожительницу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Обвиняемый поссорился со своей сожительницей 9 мая 2021 года и в ходе конфликта нанес ей несколько ударов руками по голове.

После этого потерпевшая, несмотря на гематомы и ссадины на голове, почти 10 дней занималась повседневными делами. 18 мая у нее ухудшилось самочувствие, женщина впала в кому. Потерпевшую госпитализировали, а 16 июня она скончалась в Серовской горбольнице.

Верхотурский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также взыскал с мужчины два миллиона рублей в пользу двух дочерей умершей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK