Возрастное ограничение 18+

Продолжается поиск преступника, который на прошлой неделе совершил вооружённое ограбление арамильского магазина

22.18 Вторник, 5 октября 2021
Фото: стоп-кадр видео из паблика «Мой город - Арамиль!» в ВК
В последний день сентября в городе Арамиль Свердловской области было совершенно вооружённое ограбление магазина «Ирина». Преступник-одиночка ворвался в коммерческую организацию, торгующую одеждой для всей семьи, и набросился на продавщицу. Угрожая ей ножом, он с применением насилия заставил девушку открыть кассу и отдать всю имеющуюся на тот момент выручку (а этого менее 4 тысяч рублей).

Преступление «от и до» попало на камеру видеонаблюдения, установленную внутри магазина. Но по кадрам можно судить только о росте преступника, немного – о его телосложении, да об одежде, в которую он был облачён в момент грабежа. Лицо преступника скрыто санитарной маской, на лоб надвинут капюшон куртки. Это затрудняет поиски.

По заявлению главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Людей, обладающих информацией о личности или местонахождении преступника, просят обратиться в полицию города Арамиль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK