Возрастное ограничение 18+

Участкового из Первоуральска подозревают в изнасиловании 12-летней девочки

19.48 Воскресенье, 26 сентября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области задержаны двое мужчин, которых подозревают в изнасиловании 12-летней девочки. Один из них является участковым уполномоченным участка № 14 ОМВД по Первоуральску, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Об инциденте сообщила в полицию сама пострадавшая.

Вторым подозреваемым оказался рецидивист, работающий на местном коммерческом предприятии помощником машиниста. Ранее его судили по статьям 119 УК РФ («Угроза убийством»), 158 УК РФ («Кража), 105 УК РФ («Убийство») и 162 УК РФ («Разбой»).

«Собранные по данному факту материалы представители МВД оперативно направили для принятия процессуального решения в региональное подразделение СКР. При подтверждении вины подозреваемых они понесут наказание в установленном законом порядке», – прокомментировал полковник Горелых.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 131 УК РФ («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK