Возрастное ограничение 18+

В столице Урала задержали подозреваемого в серии мошенничеств

12.56 Четверг, 16 сентября 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Полицией Екатеринбурга был задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств. Теперь правоохранители ищут граждан, которые могли пострадать от его действий.

Предполагается, что мужчина подходил к человеку, получившему деньги из банкомата, и просил обменять имеющееся у него купюры на более крупные или более мелкие. Во время размена аферист забирал деньги себе якобы для того, чтобы их пересчитать, и в процессе манипуляций незаметно убирал купюры из пачки.

Однако, 10 сентября, такая афера не удалась. Местный житель, решивший помочь разменять деньги, заметил, как подозреваемый при пересчете наличных спрятал несколько купюр в свой рукав. Как ранее писал URA.RU, между мужчинами началась драка, после чего на место приехал ЧОП.

Тогда подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть. Задержанным оказался местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, а также незаконный оборот наркотиков.


«Оперативники уголовного розыска проверяют его на причастность к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Граждан, которые возможно пострадали от действий данного лица, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам (343)356-42-09 или 102 (02)», — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK