Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчину, пытавшегося похитить картину на глазах у полицейских

17.54 Понедельник, 6 сентября 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали грабителя, который пытался похитить картину уличного художник. Инцидент произошел на улице 8 Марта около станции метро «Геологическая. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Сегодня около 11:00 полицейские, патрулировавшие территорию возле входа в метрополитен, заметили мужчину, пытавшегося скрыться. В руках у него была картина, которая мгновение назад стояла на подставке. Художник, размещавший рядом свой товар, увидел беглеца и схватил его за одежду. Полицейские поняли, что произошла попытка грабежа и поспешили на выручку.

Художник оценил стоимость картины, которую злоумышленник пытался похитить, в 12 тысяч рублей. Горе-похитителя задержали, им оказался 30-летний ранее не судимый мужчина, работающий грузчиком. Он не пытался отрицать свою вину и заявил, что якобы хотел пошутить.

– В результате своих необдуманных действий молодой человек стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде, – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK