Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовятся судить организаторов незаконного завоза в Россию мигрантов

20.50 Четверг, 2 сентября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Лазейку в российских законах о въезде в страну иностранных граждан нашли два жителя Свердловской области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина 1956-го года рождения и женщина, родившаяся в 1973-м, начали пригашать за определённое денежное вознаграждение иностранцев, указывая, что их приезд необходим с «деловой» целью. Таким образом им удалось обойти квоты, предусмотренные законодательством РФ в отношении иностранных лиц, въезжающими с иными целями.

Как установило следствие, менее, чем за год (с осени 2017-го года по весну 2018-го), преступники организовали по придуманной им схеме приезд не менее 147 человек, граждан других государств, снабжая их фиктивными гарантийными письмами и ходатайствами с приглашениями для трудовой деятельности. На этом они заработали около полумиллиона рублей.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступной парочки. Дело будет рассматриваться Кировским районным судом города Екатеринбурга, который и примет решение о наказании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK