Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле педофила приговорили к 21 году заключение за изнасилование мальчиков

18.13 Четверг, 29 июля 2021
В Нижнем Тагиле 49-летнего мужчину приговорили к 21 году колонии за насилие над несовершеннолетними мальчиками. Как сообщает АН «Между строк», ссылаясь на следователя Тагилстроевского отдела СК Александр Гаммершмидта, правоохранителям удалось доказать 14 преступных эпизодов.

Мужчина в соцсетях под вымышленным именем знакомился с подростками, входил в доверие, а затем приглашал к себе домой. Одного из пострадавших, 12-летнего мальчика, он позвал домой покормить кошку.

Помимо насильственных действий, мужчина также просил детей присылать свои интимные видео, которые потом выкладывал в интернет. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, но с отклонениями по части сексуального влечения к подросткам.

– Изобличить растлителя подростков удалось благодаря грамотной работе сотрудников подразделения «К» ГУ МВД России по Свердловской области, работающих на территории Нижнего Тагила. Скрупулёзно собранные ими материалы позволили следователю СК принять решение о возбуждении уголовного дела, после чего подозреваемого задержали в своей квартире в районе микрорайона Гальяно-Горбуновский массив. Больше года понадобилось оперативникам и следователям СК, чтобы собрать полную доказательственная базу и предъявить обвинение задержанному гражданину в совершенных им преступлениях, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK