Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка забила до смерти свекра кочергой за то, что тот не давал спать внучке

11.56 Пятница, 23 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жительница Свердловской области нанесла кочергой смертельные травмы свекру за то, что он не давал спать внучке. Женщину приговорили к 9 годам лишения свободы.

Обвиняемая проживала в поселке Лосиный совместно с сожителем, его матерью и отчимом. В феврале к женщине приехала погостить ее пятилетняя внучка. В присутствии девочки потерпевший употреблял спиртное, шумел и громко разговаривал, чем, по мнению осужденной, мешал ребенку спать. Обвиняемая делала ему замечания по этому поводу.

В один из дней потерпевший снова выпил спиртное, после чего начал шуметь. Женщина отвела внучку к соседке. Вернувшись, она начала употреблять алкоголь вместе с семьей сожителя, однако в ходе застолья у нее возник конфликт со свекром. В ходе ссоры женщина нанесла потерпевшему по различным частям тела не менее 87 ударов кулаками, кочергой, металлическим совком, а также ногами, обутыми в зимние сапоги. Мужчина скончался.

– После жестокой расправы над своим родственником, женщина с места преступления не ретировалась, она была задержана прибывшим нарядом полиции ОВД Березовского. До судебного разбирательства и вынесения приговора ранее судимая гражданка содержалась под стражей, – добавил начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Березовский городской суд назначил жительнице Лосиного наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK