Возрастное ограничение 18+

В Березовском осудили пьяного водителя, насмерть сбившего пешехода

12.00 Четверг, 13 мая 2021
Фото: Юлия Медведева
В Березовском осудили виновника ДТП, который насмерть сбил молодого отца-пешехода. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В сентябре прошлого года 43-летний житель поселка Ключевск распивал спиртное в гостях у своих друзей. Около 3:00 он лег спать, а затем, проспав не более четырех часов и все еще находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать домой на автомобиле. Другу, который уговаривал его пойти пешком, он заявил, что ехать ему недалеко и на улице так рано утром никого нет.

Около 7:40, двигаясь по поселку, обвиняемый увидел на расстоянии 25-30 метров от себя двух пешеходов, которые шли по обочине, соблюдая ПДД.

– Мужчины шли на работу и, увидев, что автомобиль быстро движется прямо на них, побежали от обочины к расположенному за ней газону. Не справившись с управлением и не предпринимая мер к торможению, водитель, минуя обочину, выехал на газон, где сбил одного из пешеходов, который из-за старой травмы ноги не мог передвигаться быстро. Удар был такой силы, что потерпевшего отбросило на столб линии электропередач, после чего он, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия. Второй пешеход успел убежать от автомобиля. У погибшего потерпевшего остались жена и грудной ребенок, которому на тот момент было всего три месяца, – рассказали в прокуратуре.

Березовский городской суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. В интересах жены и ребенка погибшего суд взыскал с подсудимого около двух миллионов рублей компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK