Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцу, устроившему стрельбу на Новомосковском рынке, грозит 5 лет колонии

10.54 Пятница, 23 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге осудят местного жителя, обвиняемого в причинении вреда здоровью с применением оружия на Новомосковском рынке. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 13 июня прошлого года к потерпевшему на территорию Новомосковского рынка прибыл знакомый с товарищами, чтобы разрешить ранее возникший между ними конфликт по поводу возврата денег за некачественно отремонтированный телефон. Входе разговора обвиняемый, использую малозначительный повод, стал проявлять агрессию, обхватил левым предплечьем шею потерпевшего и продемонстрировал сжатый кулак. После попытки мужчины освободиться между ними завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый нанес три удара в область головы потерпевшего, а затем достал травматический пистолет.

– Потерпевшим также продемонстрирован имеющийся при нем травматический пистолет. Обвиняемый произвел 14 выстрелов в потерпевшего, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения в виде многочисленных пулевых ранений, в том числе в области жизненно-важных органов, что, согласно экспертному заключению, квалифицируется как вред здоровью средней тяжести, – рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK