Возрастное ограничение 18+

Суд Нижнего Тагила признал виновным Олега Губина, напавшего на оппозиционного кандидата Надежду Журавлеву

15.06 Суббота, 17 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Накануне мировой суд Ленинского района Нижнего Тагила признал Олега Губина виновным в избиении кандидата от партии «Яблоко» Надежды Журавлевой и назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Инцидент произошёл во время предвыборной кампании на довыборах в городскую думу по 10-му округу. В тот день Журавлева узнала от местных жителей, что пять человек ходят по району и срывают ее агитационные плакаты на протяжении нескольких дней.

Среди этих людей оказался Олег Губин, член избирательной комиссии от партии «Единая Россия», представлявший в тот момент агитационный штаб Александра Долгорукова. В ходе возникшего конфликта Губин напал на женщину и нанес несколько ушибов. Сразу после этого Надежда Журавлева написала заявление в полицию.

Изданию «Между строк» Надежда рассказала, что на судебном заседании Губин заявил, что шел своей дорогой, а она якобы налетела на него сама. Однако, как следует из зачитанного судьёй пояснения Губина от 10 сентября, на момент инцидента он был агитатором Долгорукова и разносил листовки по подъездам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK