Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудили виновника ДТП с тремя погибшими

16.22 Четверг, 15 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области вынесли приговор виновнику ДТП, в результате которого погибли три человека – женщина-начальник нижнетагильского железнодорожного вокзала и два сотрудника вокзала.

Авария произошла утром 29 февраля 2020 года. На территории Пригородного района мужчина, управляя автомобилем «North Benz» с полуприцепом ТОНАР, не справился с управлением, допустил занос и выезд полуприцепа ТОНАР на встречную полосу. В результате в районе 56-го километра автодороги «с. Николо-Павловское – с. Петрокаменское - г. Алапаевск» полуприцеп ТОНАР столкнулся с автомобилем «Fiat Ducato», который следовал во встречном направлении в направлении Алапаевска.

В результате ДТП водителю и пассажиркам автомобиля «Fiat Ducato» – 67-летнему мужчине и двум женщинам, 51 и 52 лет – причинены телесные повреждения, повлекшие их смерть.

– Пригородный районный суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, – сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK