Возрастное ограничение 18+

Алтайские бизнесмены стали жертвой мошенников из Екатеринбурга, недосчитавшись 20 тонн муки

14.53 Вторник, 13 апреля 2021
Фото: Александр Грабовский
Бизнесмены из Алтая, занимающиеся поставкой муки в регионы Росии, стали жертвой мошенников из Екатеринбурга. Как стало известно veved.ru в конце марта они договорились с одним из своих партнеров из уральской столицы о поставке 20 тонн муки. Партия оценивалась в 437 тысяч рублей.

После получения пакета документов был заключен договор купли-продажи, из Алтая в Екатеринбург приехала фура с грузом, разгрузившись на территории АО «Сосновское» на улице Краснокамская в синий контейнер. После разгрузки водителю передали необходимые документы, сообщив, что средства за муку будут перечислены через два дня.

Не дождавшись денег, поставщик груза позвонил получателю, однако тот заявил, что никаких договоров не заключал и муку не получал.

Когда бизнесмены поняли, что их обманули, то обратились в полицию, сейчас силовики выясняют, кто реализовал мошенническую схему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK