В Свердловской области возбудили уголовное дело о сливе жидких бытовых отходов в реку
09.03.2021
В Свердловской области по материалам природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело по факту порчи земли вредными продуктами хозяйственной деятельности. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в поселке Белоярский в реку Пышма сливали жидкие бытовые отходы.
«Надзорными мероприятиями установлено, что неустановленными лицами в период до 24 февраля 2021 года осуществлен слив вредных продуктов хозяйственной деятельности на почву с последующим стеканием в реку Пышма в пос. Белоярский Белоярского района, что повлекло загрязнение земель и причинение вреда окружающей среде», - отметили в прокуратуре.
Сейчас ведется расследование уголовного дела.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13